Huawei 2
Компания Huawei в Узбекистане и университет ИНХА развивают сотрудничество в сфере подготовки молодых IT-специалистов

19 мая генеральный директор Huawei Чэнь Цзякай и ректор Университета Инха Музаффаром Джалаловым в Ташкенте (IUT) обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству в сфере подготовки и поддержки IT кадров в Узбекистане.

Совместное долгосрочное сотрудничество предусматривает организацию совместных образовательных проектов, стажировки с дальнейшим трудоустройством студентов IUT.

«Университет Инха в Ташкенте уже 8 лет задает темп для развития кадрового потенциала страны, подготавливая востребованные IT кадры. Наши студенты и выпускники пользуются большим спросом на рынке, потому мы постоянно работаем над расширением возможностей для них за счёт сотрудничества с крупными технологическими компаниями. С компанией Huawei у нас сложились дружеские и долгосрочные отношения, которые мы бы хотели и дальше укреплять», - отметил ректор Университета Инха в Ташкенте Музаффар Джалалов.

 «В Узбекистане сегодня делается большой упор на IT образование, что также является одним из приоритетных направлений нашей глобальной деятельности компании. Помимо постоянных инвестиций в исследования и разработки, мы фокусируемся на проведении обучающих проектов, таких как Seeds for the Future, организации стажировки для выпускников, проведении лекций и курсов по наиболее актуальным темам. Команда Huawei уже пополнилась выпускниками IUT прошлых лет, и в настоящее время студенты старшего курса проходят 3х месячную стажировку у нас. Мы постараемся укрепить взаимодействие с администрацией ВУЗа и также найти новые направления для сотрудничества», - отметил Чэнь Цзякай.

По итогам встречи компания передала комплекты планшетов HUAWEI Matepad 11 с клавиатурами для их использования в студенческих лабораториях и учебных центрах университета, а также для изучения возможностей разработки программных продуктов на базе операционной системы HarmonyOS и приложений в экосистеме HMS.

К сведению, компания Huawei заключила Меморандум о Взаимопонимании с Университетом Инха в г.Ташкент в 2016 году. Согласно меморандуму пятеро студентов IUT получили грант на оплату стипендий с 2016 по 2020 год. В 2020г. студенты IUT впервые стали участниками флагманского образовательного проекта Seeds for the Future, который в этом году будет вновь проведен в ноябре в Узбекистане и соберет до 30 участников со всей Республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga