Huawei 2
Презентация аналитического справочника "Страховой бизнес в Узбекистане"
Основным реформатором отечественного страхового рынка было и остается государство, при этом основной упор делается на опережающее развитие страхового законодательства, создание правовых основ для эффективного реформирования данного сектора.

Благодаря системному подходу к реформированию отечественного рынка страхования, он динамично развивается, объемы страховых операций на этом рынке неуклонно растут, а страховщики играют в экономике республики все более значимую роль.

В свою очередь эффективность развития страхового рынка определяется рядом факторов, среди которых существенным является доверие экономических субъектов к страховщикам. Доверие напрямую зависит от возможности получения клиентами наиболее полной информации о деятельности страховщиков, а достаточность информационного обеспечения обуславливается уровнем прозрачности данных институтов. Чем выше уровень прозрачности, тем достовернее экономические субъекты могут оценить риск, изначально заложенный во взаимоотношениях со страховщиками.

22 мая в рамках форума "Страховой бизнес в Узбекистане: состояние, перспективы и их освещение СМИ" был презентован первый в своем роде информационно-аналитический справочник "Страховой бизнес в Узбекистане".

Уникальность информационно-аналитического справочника в том, что он содержит комплексную аналитику в сфере страхования, обзор действующих законодательных и нормативных актов, регулирующих страховую деятельность, а также полную справочную информацию о страховых организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Узбекистан.

Цель справочника – освещение ситуации в современном рынке страхования республики и деятельности профессиональных участников рынка, содействие дальнейшему развитию страхового рынка Узбекистана посредством популяризации страхования, а также повышения имиджа отечественного рынка страховых услуг не только в республике, но и за рубежом.

Справочник издан на русском языке, а в ближайшее время планируется выпуск издания и на английском языке.

Информация, содержащаяся в справочнике, будет крайне полезна для потребителей страховых услуг как отечественных, так и иностранных; потенциальных инвесторов, планирующих работать в данной сфере; банков, лизинговых компаний, предприятий и организаций в поиске надежных страховщиков-партнеров; аспирантов, преподавателей вузов; руководителей и сотрудников страховых организаций, потенциальных клиентов страховых компаний и для многих других заинтересованных лиц.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga