Huawei 1
Будущее пчеловодства: пчёлы гибриды

В условиях мирового кризиса в пчеловодстве две компании в ОАЭ решили объединить свои усилия и создали совместное предприятие по производству мёда.

Hatta Honey и Apiculture Nature Health Beauty разводят смесь двух западноевропейских пчёл для производства мёда в живописном горном посёлке Хатта на северо-востоке страны. Канадская породистая пчела, являющаяся гибридом Лигустики и Карники, благодаря своим генам может выдержать экстремальный климат. По данным компании Apiculture Nature Health Beauty, им потребовалось 11 лет и около 16 миллионов долларов США на скрещивание.

Ферма Хатта располагает ульями из Турции, которые могут выдержать самые суровые климатические условия, нестерпимую жару и лютый холод.

Ферма Хатта - это современное сооружение, содержащее почти 1000 ульев, каждая из которых содержит 50 000-60 000 пчёл. Производительность пчёл также весьма впечатляет - 10-15 тонн мёда в год.

Стоит отметить, что популяция пчёл резко сократилась по всему миру под воздействием плохо изученного явления, известного как синдром разрушения пчелиных семей, а также, из-за использования пестицидов, болезней и клещей, а также утраты их местообитания.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga