Huawei 1
В Бостанлыкском районе Ташобласти состоится Международный фестиваль национальных блюд «Welcome to Bustanlik»

11 августа в Бостанлыкском районе Ташкентской области состоится Международный фестиваль национальных блюд «Welcome to Bustanlik».

«Welcome to Bustanlik»: отличная возможность насладиться вкусом национальных блюд. Его организатором выступило Министерство туризма и культурного наследия Узбекистана совместно с хокимиятом Ташобласти.

Также в организации мероприятия участвуют Национальный PR-центр, Областной департамент туризма и культурного наследия при поддержке Минобороны, МВД, Минздрава, всесезонный курорт Amirsoy Resort и других организаций.

Всего на фестивале ожидается участие более 6 тысяч гостей. Среди них - более 1 тысячи представителей Казахстана, Кыргызстана, России, Беларуси и других стран СНГ (ведущие повара, рестораторы, управленческий персонал заведений общественного питания и другие).

Участников ожидают конкурсы, мастер-классы по приготовлению блюд национальной и зарубежной кухни, выступления музыкальных коллективов и другое.

«Данная инициатива имеет большое значение в развитии гастрономического и других видов туризма Ташкентского региона».

Основной целью мероприятия является продвижение и популяризация гастрономического туризма в Узбекистане, а также:

– укрепление туристического взаимодействия, доверия, дружбы и добрососедства между странами;

– поддержание мира и безопасности;

– поддержание и сохранение природных объектов;

– продвижение туристического потенциала Узбекистана.

Примечательно, что вход на мероприятие бесплатный. Между тем, для участия на мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Регистрация посетителей мероприятия продлится до 10 августа. Всех желающих ждут на площадка для паркинга в Amirsoy Resort с 10:00 до 22:00

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga