Huawei 1
В Ташкенте открылся Центр по поддержке предпринимателей с ограниченными возможностями

В дни празднования Навруза в Ташкенте состоялась церемония открытия Центра по поддержке предпринимателей инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями.

В церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра, министр туризма и культурного наследия Азиз Абдухакимов, хоким города Ташкент Джахонгир Артыкходжаев, представители Минтуризма и культурного наследия, Ассоциаций социального туризма.

Центр основан Ассоциацией социального туризма совместно с Министерством туризма и культурного наследия. Ну а главной его целью является проведение благотворительных акций для соотечественников с инвалидностью и детей из нуждающихся семей.

Он расположился в этнопарке Навруз в доме «Тошкент - 24», а основные функции включают:

- реализация совместных проектов по развитию инклюзивного туризма;

- помощь в создании условий для передвижения людей с инвалидностью;

- разработка проектов государственных программ, нормативно-правовых документов и других решений в области социального туризма и осуществление общественного контроля;

- изучение условий, созданных для людей с инвалидностью на туристических объектах;

- разработка удобных туристических маршрутов в Самарканде, Бухаре, Хиве, Каракалпакстане;

- организация благотворительных акций в сотрудничестве с министерствами и другими государственными организациями

«Министерством туризма и культурного наследия совместно с Ассоциацией социального туризма в рамках проекта «Sayohat barcha uchun» были организованы двухдневные туристические поездки в Самарканд и Бухару для 50 лиц с ограниченными физическими возможностями. В течение 2022 в рамках данного проекта планируется организовать поездки для 200 человек в Самарканд. Предполагается, что 50% расходов на туристов будут покрываться за счет грантовых средств, а 50% - за счет благотворительных пожертвований», - утверждается в сообщении Минтуризма.




Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga