Huawei 2
EPAM Systems стала резидентом Mirzo Ulugbek Innovation Center

Ведущий мировой поставщик услуг по разработке программного обеспечения и цифровых платформ - компания EPAM Systems стала резидентом Mirzo Ulugbek Innovation Center. Компания EPAM с 1993 года помогает мировым лидерам проектировать, разрабатывать и внедрять программное обеспечение, которое выводит бизнес клиентов на новый уровень. Исторически компания развивала сеть центров разработки и одновременно помогала продвигать технические инновации, инженерную культуру и образование на территории стран СНГ. 

Более двадцати тысяч человек прошли через систему подготовки кадров компании и более шести тысяч из них стали сотрудниками EPAM. После изучения потенциала Узбекистана и инвестиций в развитие образования в стране, которые были сделаны за последние годы, руководство компании приняло решение о создании центра разработки в Ташкенте и вступлении в MUIC. 

Cегодня EPAM рассматривает перспективы сотрудничества с региональным технологическим сообществом и варианты развития образовательной инфраструктуры для подготовки кадров для ИТ индустрии, в рамках накопленного компанией значительного опыта за последние десятилетия. 

«Во всем мире ощущается нехватка квалифицированных технологических талантов, и нам повезло, что мы можем считать некоторые из лучших умов и профессионалов в мире частью нашего глобального сообщества архитекторов, дизайнеров и разработчиков, - отметил Виктор Дворкин, директор по производству EPAM. - Сотрудничая с MUIC, мы надеемся узнать об уникальных возможностях в Узбекистане, а также раскрыть динамику знаний, передовой опыт EPAM в области разработки программного обеспечения и образования, чтобы помочь региону процветать и быть признанным центром инноваций».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga