Huawei 1
В копилке сборной Узбекистана по художественной гимнастике 17 медалей с ЧА в Таиланде

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала 6 золотых и 3 серебряные медали в заключительный день чемпионата Азии в Паттайе (Таиланд).

Наша соотечественница Тахмина Икромова завоевала золото континентального первенства в упражнениях с обручем, мячом и булавами.

Серебряной медали была удостоена ещё одна представительница Узбекистана - Сабина Ташкенбаева в выступлении с мячом.

Узбекские гимнастки в групповом упражнении в программе с 3 лентами и 2 мячами показали самый высокий результат среди спортсменок континента.

Ещё 2 первых места у сборной Узбекистана в молодёжной группе-выступление Эвелины Аталянц с булавой и Виланы Савадян с лентой были оценены золотыми наградами.

«Отечественные грации в групповом упражнении с 5 мячами поднялись на вторую ступень пьедестала почёта», - с гордостью отмечают в Олимпийском комитете.

Таким образом, медали, завоёванные сборной Узбекистана на ЧА, составляют 10 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей.