Huawei 2
«Узбекнефтегаз»: проведены переговоры с представителями Всемирного банка

Первый зампредседателя правления АО «Узбекнефтегаз» Б. Усманов провел встречу с представителями бизнес-миссии Всемирного банка по энергетике.

Примечательно, что компания в настоящее время проводит работу по реформированию и трансформации нефтегазовой отрасли на основе рекомендаций Всемирного банка. Эта работа осуществляется в соответствии с постановлением президента «О мерах по привлечению авторитетных международных экспертов при разработке и реализации долгосрочных программ реформирования ключевых отраслей экономики».

Так, в ходе встречи со специалистами ВБ, была обсуждена дорожная карта в области реформирования газового сектора и развития производства низкоуглеродного водорода в нашей стране.

Стороны также рассмотрели актуальные темы по внедрению передовых технологических решений по сокращению выбросов парникового газа и повышению эффективности производственных предприятий.

Вместе с этим, энергетики Всемирного Банка предложили АО «Узбекнефтегаз» совместное изучение проектов по зеленой, солнечной и ветреной энергетике, а также производство водорода.

По итогам встречи сторонами намечены дальнейшие шаги сотрудничества по проведению совместного анализа возможности развития экономики путем реализации зеленых проектов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga