Этот вид обладает уникальной особенностью. Черепахи могут находиться под водой до трех дней.
Ярко-зеленый "ирокез" из водорослей подарил этой черепахе прозвище "панк". Elusor macrurus - обитают в водах реки Мэри на востоке Австралии. На днях эти рептилии пополнили список видов, находящихся под угрозой исчезновения. Его составляет Лондонское зоологическое общество.
Выделить "черепаху-панка" как отдельный вид помог австралийский зоолог-любитель Джон Канн. На протяжении 20 лет он искал уцелевшие места обитания рептилий, некогда бывших популярными питомцами на континенте. И вот однажды он заметил особь, греющуюся на солнце.
Джон Канн, зоолог-любитель:
"Словами не описать, что я почувствовал. Я заметил ее на бревне, но не был уверен. Достал биноколь, и черепаха спрыгнула, заметила меня. Я затаился, и вскоре она вернулась. Это точно была черепаха реки Мэри. Никогда раньше их не видел".
Этот вид обладает уникальной особенностью. Черепахи могут находиться под водой до трех дней.
Alpha version: 0.9.1.19 build 43019 | Инструменты