Алмазбек Атамбаев объявил голодовку после перевода в СИЗО. По словам его юриста, Атамбаева поместили в помещение, где ранее содержали приговоренных к смертной казни заключенных.
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев после перевода в СИЗО Бишкека объявил голодовку. Об этом сообщил его адвокат Замир Жоошев, пишет издание 24.kg.
По словам юриста, Атамбаева поместили в подвальное помещение, где ранее содержали приговоренных к смертной казни заключенных.
«В этой камере только сегодня подключили отопление. В помещении не работает канализация, двери постоянно открыты. Алмазбек Атамбаев объявил голодовку», — сказал Замир Жоошев.
Напомним, Алмазбека Атамбаева приговорили к 11 годам лишения свободы. Он содержался в СИЗО ГКНБ. Во время беспорядков в ночь с 5 на 6 октября его освободили. 9 октября он вышел на митинг на площадь Ала-Тоо, а на следующий день его вновь задержали.
Alpha version: 0.9.1.19 build 51219 | Инструменты