Huawei 2
Xiaomi намекнула на появление в своих смартфонах копии «Dynamic Island», применившую Apple

Компания Apple продолжает задавать тренды, и на этот раз речь пойдет об инновационном решении в виде выреза «Dynamic Island» на новеньком iPhone 14 Pro. Многие пользователи восприняли этот дизайн с сарказмом, но производители смартфонов, как оказалось, обращают на него внимание как на деталь для своих флагманов. 

Так, первой из мобильных гигантов на появление динамической челки намекнула Xiaomi. Дизайнер тем для смартфонов Xiaomi под ником Mu Ye уже создал тему, добавляющую аналог Dynamic Island. Он заявил, что ждёт, пока его тема будет проверена Xiaomi и загружена в официальный магазин.

Он уточнил, что его тема Xiaomi Dynamic Island позволяет настроить точное место расположения данного островка на экране, чтобы виджет можно было использовать со всеми смартфонами, независимо от расположения их фронтальной камеры.

Также недавно глава бренда Redmi Лю Вейбин опубликовал в социальной сети опрос, намекающий на скорое появление похожей функции в фирменных гаджетах. У пользователей спросили, хотят ли они появления «динамического островка» в готовящемся к выпуску флагмане Redmi 60. Как правило, компания запускает подобные активности в качестве пиар-кампании — можно предположить, что само решение уже принято, и аудитория просто готовится к нововведению.

Ранее схожую функцию для прошивки MIUI уже реализовал один из независимых разработчиков. В его исполнении специальный виджет отображает время, остаток заряда АКБ и кнопки мультимедийного плеера в области программного «выреза» на дисплее смартфона. О возможностях решения самой Xiaomi пока ничего не известно.



Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga