Huawei 1
В Андижане открылся Центр обучения цифровым технологиям

15 мая в Андижане открылся Центр обучения цифровым технологиям. В Центре по изучению программирования, включая молодежное программирование, веб-дизайна, киберспорта организована небольшая библиотека из учебных книг.

«Мы поддерживаем инициативу предпринимателей и областного хокимията о создании таких центров в районах и это нас радует. В то же время нам необходимо эффективно воспользоваться возможностями белорусско-узбекского совместного факультета, открытого в ТУИТ и индийского университета Амити, который вскоре начнет свою деятельность. Чемпионаты по киберспорту должны быть сначала проведены на районном уровне, и тогда будет уместно организовать региональный турнир. Если наши молодые люди будут изучать основы программирования, если дать им современные знания в этом отношении, и с помощью таких знаний они найдут свое достойное место в жизни, то мы можем говорить о достижении нашей цели», - отметил министр ИКТ Шухрат Садиков.

Напомним, что третье направление пяти инициатив, выдвинутых Президентом, посвящено обучению населения и молодежи эффективному использованию компьютерных технологий и Интернета.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga