Huawei 2
Компания Huawei поздравляет с Днем Независимости

Узбекистан вступил на путь Независимости 29 лет назад и за это время было достигнуто многое в плане экономического и социального развития страны. Компания Huawei осуществляет свою деятельность на протяжении 20ти лет, что тоже не малый срок. За пройденные годы был внесен существенный вклад в развитие и укрепление ИКТ инфраструктуры Узбекистана. Huawei в Узбекистане принимала участие в эволюции сетей связи от первых проектов поставки оборудования C&C08 и расширения АТС в городе Ташкенте до сотрудничества со всеми операторами связи в развертывании сетей 2G, 3G, 4G, а также осуществления пилотных проектов по запуску связи пятого поколения. Реализация значимых проектов началась в 2000, но первое представительство было открыто в 1999 году и тогда офис состоял из пяти человек. В начальные годы сотрудники Huawei выполняли всю работу сами, начиная от закупки канцелярских товаров и заканчивая монтажем оборудования. Сегодня же Huawei в Узбекистане насчитывает более 300 сотрудников, а также сотрудничает с подрядчиками и поставщиками услуг для реализации своей деятельности. 

Хотя долгое время деятельность нашей компании была известна узкому кругу людей, непосредственно занятыми в сфере ИКТ, компания Huawei всегда была активным участником ИКТ выставок, а также организатором мероприятий и тренингов, направленных на повышение знаний о развитии информационный технологий специалистов Узбекистана. Мы до сих пор дорожим такими моментами, как первый звонок 3G, сделанный во время ИКТ выставки в 2007 году, или же первый выставочный контейнер, привезенный в рамках WiMax&IMS Road Show, который посетили не только эксперты Узбекистана, но и гости из соседних стран. Наш бренд стал известен более широкому кругу пользователей где-то с 2011 года, когда смартфоны Huawei появились на рынке Узбекистана. 

На сегодняшний день нам удалось установить дружеские отношения со многими образовательными учреждениями Узбекистана, и мы выражаем готовность к дальнейшей работе по цифровизации системы образования и предоставлению возможностей для молодежи страны пристраститься к изучению информационных технологий. Наши образовательные проекты, такие как «Seeds for the Future» или соревнование Honorcup 2020, нацелены на повышение уровня знаний и укрепление потенциала молодых талантов в сфере ИКТ. Наши эксперты и решения, а также накопленный опыт в сфере облачных вычислений, дата-центров, Искусственного Интеллекта и «умных» городов, всегда доступны для раскрытия всего потенциала Республики. И как 20 лет назад, мы и впредь будем осуществлять свою деятельность «Для Узбекистана, на благо Узбекистана». 

От лица компании Huawei позвольте поздравить всех жителей страны с праздником Дня Независимости и пожелать Узбекистану дальнейшего процветания и достижения всех намеченных планов. 

Форрест Лю, Директор Huawei в Узбекистане.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga