Huawei 1
Виктор Земцев назначен тренером сборной Узбекистана по триатлону

Триатлет международного класса, десятикратный победитель соревнований по триатлону Ironman Виктор Земцев назначен тренером сборной Узбекистана по триатлону.

Виктор Земцев – самый именитый триатлет на постсоветском пространстве, мастер спорта международного класса по триатлону. Ранее он был главным тренером Z Iron Team и капитаном команды RedLava Team. В его копилке 10 первых мест среди профессионалов на стартах серии Ironman и шесть поездок на Чемпионат мира на Кону. Мастер спорта международного класса, чемпион мира 2005 ITU Long Distance, призёр ITU Чемпионата Европы 2017 и многократный чемпион Украины. Выпускник Донецкого института физической культуры и спорта. Несмотря на то, что ему 45 лет, он продолжает показывать отличные результаты на соревнованиях по триатлону.

Земцев ведет специальную тренировочную программу и детально изучает показатели спортсменов для отбора в национальную сборную. Под его руководством спортсмены из Узбекистана с 15 августа по 8 сентября прошли тренировочный сбор во Франции. Примечательно, что вместе со спортсменами тренировочные дистанции проходил и сам Виктор Земцев.

«Тренировочная программа проходит по плану. У спортсменов твердый настрой на улучшение результатов, временами даже приходится сдерживать. В ближайшее время после тренировочного сбора намечаются два старта: соревнования в городе Акаба (Иордания) и финальный этап Кубка Узбекистана. После этих соревнований будет формироваться сборная команда. Я думаю, что сборная будет пополняться, а также меняться в течение всего года, потому что нельзя останавливаться на достигнутом. Сейчас я работаю с 10 спортсменами и в масштабах страны этого явно недостаточно, — комментирует Виктор Земцев. - Первостепенная задача на данный момент – это выход на международную арену, в первую очередь, начиная с достижений уровня кубков и чемпионатов Азии». 

Стоит отметить, что в июле этого года Виктор Земцев посещал Узбекистан по приглашению Федерации триатлона Узбекистана. 16 июля он в качестве международного эксперта принял участие в саммите тренеров по триатлону, где он предоставил свои рекомендации для обеспечения грамотно поставленной методологии тренировок, а также развития этого вида спорта в стране. 17 июля Виктор Земцев провел мастер-класс в Ташкенте для профессионалов и любителей триатлона.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga