Huawei 2
Узбеккино создаст самую крупную в Центральной Азии кинопроизводственную базу

В столице Дании Копенгагене проведены переговоры между руководителями Национального агентства «Узбеккино» и датской компанией "Danmon group" о реализации крупного проекта по оснащению киностудии «Узбекфильм» кинооборудованием, технологическими системами и мультимедийной продукцией.

Стороны обсудили вопросы поставки съемочного оборудования, оборудования для постпродакшна, производства документальных и мультипликационных фильмов.

Проект будет реализован в ближайшие два года. Одновременно с модернизацией кинооборудования произойдёт также реконструкция производственной территории киностудии «Узбекфильм».

«Комплексное переоснащение технологической базы «Узбекино» и его подразделений производится в соответствии с поручением Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, - отметил генеральный директор «Узбеккино» Фирдавс Абдухаликов. - Проектом предусмотрено полное обновление кинооборудования для «Узбекфильма», киностудии хроникальных и документальных фильмов, студии мультипликационных фильмов и республиканского кинофонда. Благодаря новому оборудованию «Узбеккино» сможет провести оцифровку и реставрацию кинолент, хранящихся в архивных фондах как в стране, так и за рубежом».

«Переоснащение произойдёт на основе самых современных последних разработок ведущих мировых производителей кинооборудования, таких как ARRI, AVID, PANTHER, CANON, APPLE, VICON и позволит нам, в конечном результате, получить самую крупную в Центральной Азии кинопроизводственую базу», - добавил глава «Узбеккино».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga