Huawei 1
«Узбекистон хаво йуллари» получила новейший самолет Airbus A320neo

11 марта парк Национальной авиакомпании Узбекистана пополнился первым высокоэкономичным самолетом Airbus A320neo.

Airbus A320neo НАК «Узбекистон хаво йуллари» имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 150 пассажиров (бизнес-класс – 12, эконом-класс – 138).

Он на 20% экономичнее своих предшественников благодаря новейшим двигателям LEAP-1A производства компании CFM International, обеспечивающим лучшую топливную эффективность, и современным наработкам в конструкции фюзеляжа, улучшающим его аэродинамические характеристики.

Дальность полета нового авиалайнера увеличена с 4,5 тыс. до более 5 тыс. километров, что позволит покрывать полетами весь Центральноевропейский регион.

Современный дизайн пассажирского салона создает максимальные удобства для пассажиров в полете. Удобные и широкие кресла с индивидуальными экранами для развлечений, системы связи и Wi-Fi, усовершенствованная система кондиционирования, гарантирующая свежесть воздуха и его равномерное распределение в салоне самолета, позволят получить совсем иные, более приятные ощущения от перелета.

Напомним, контракт на поставку двух самолетов Airbus A320neo был заключен в 2017 году в рамках стратегии развития и программы модернизации и унификации авиапарка НАК. Поставка второго самолета ожидается в конце этого же месяца.

В настоящее время НАК «Узбекистон хаво йуллари» располагает современным парком воздушных судов. Все рейсы авиакомпании выполняются навоздушных судах ведущих мировых производителей— «Airbus» и «Boeing»: Boeing 757/767, Boeing 787-8 Dreamliner, Airbus А320, а также грузовых Boeing 767-300BCF.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga