Huawei 1
Президент ознакомился с культурными и просветительскими объектами в  Алмазарском районе

В ходе посещения Алмазарского района 9 февраля 2018 года Президент Шавкат Мирзиёев дал указания по благоустройству каналов и созданию удобств для отдыха населения. 

Сегодня здесь создан комплекс культурных и просветительских объектов. Выполнено бетонирование 2,5 километра канала Дамаши, возведена набережная "Сой буйи", установлены макеты известных достопримечательностей нашей страны и мира. Субъектами предпринимательства организованы кафе и рестораны, коворкинг-центр, фитнес-клуб и другие объекты.

Президент ознакомился с деятельностью коворкинг-центра и швейного предприятия в нем. 

Практическими результатами данных поручений стали и библиотеки имени Абдуллы Кадыри и Чулпана, Центр аксакалов. Библиотеки имеют богатый книжный фонд и оснащены современными информационными технологиями, подключены к базе Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои.

В Центре аксакалов созданы все условия для содержательного досуга представителей старшего поколения, укрепления их здоровья.

Глава государства осмотрел библиотеки и Центр аксакалов. Побеседовал с местными жителями и ветеранами.

Здесь же представлена информация о системе охраны общественного порядка и обеспечения безопасности. Президент отметил, что необходимо внедрить эту систему во всех районах Ташкента, применять научный подход и аналитику в предупреждении преступности.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga