Huawei 2
Пострадавшие в ДТП узбекистанцы спецбортом доставлены на родину

Как сообщалось ранее, 20 апреля в 05:09 часов в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана на 181 км трассы «Шымкент–Алматы» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, в котором находилось 49 человек. В результате ДТП погибли 11 человек, в том числе трое граждан Республики Узбекистан. Травмы различной степени тяжести получили 32 человека, среди которых 13 граждан Узбекистана.

По поручению Президента Шавката Мирзиёева в экстренном порядке была создана правительственная комиссия, в состав которой вошли представители Министерств по чрезвычайным ситуациям,  иностранных дел, внутренних дел, здравоохранения и других ведомств. В тот же день, 20-го апреля члены комиссии спецбортом вылетели на место происшествия для организации оказания помощи пострадавшим и изучения причин ДТП.

По информации МЧС, сегодня в 04:40 утра спецборт доставил в г. Ташкент пострадавших граждан, которые госпитализированы в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи Минздрава для дальнейшего лечения.

Тела 3 погибших граждан будут доставлены в Узбекистан после полного завершения процедур идентификации.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga