Huawei 2
Узбекистан заинтересовался второй российской вакциной от коронавируса

Узбекистан выразил заинтересованность в совместных пострегистрационных испытаниях российской вакцины от COVID-19, которую разработал центр "Вектор", сообщаетсяна сайте Роспотребнадзора.

"Узбекистанская сторона выразила заинтересованность принять участие в совместных исследованиях по применению вакцины после ее регистрации", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор в режиме видеоконференции провел встречу с Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия при министерстве здравоохранения Республики Узбекистан по вопросам борьбы с распространением нового коронавируса, включая разработку вакцины для профилактики COVID-19.

Также стороны обсудили текущую эпидемическую ситуацию в России и Узбекистане, условия снятия введенных ограничений, а также ход испытаний российской вакцины "ЭпиВакКорона", разрабатываемой ФБУН "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора.

"ЭпиВакКорона" – однокомпонентная пептидная вакцина против COVID-19, регистрация которой начата 17 сентября 2020 года. Первый и второй этапы клинических исследований проведены были с июля по сентябрь 2020 года на 100 добровольцах. Следующую, третью фазу клинических испытаний планируется проводить с ноября 2020 года на 3000 исследуемых.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga