Huawei 1
ФФУ и Японская футбольная ассоциация заключили соглашение о сотрудничестве

17 ноября в Токио состоялась встреча Президента Федерации футбола Узбекистана Умида Ахмаджонова с президентом Футбольной ассоциации Японии Ташимой Кодзо.

В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве между Федерацией футбола Узбекистана и Японской футбольной ассоциацией.

Соглашение предусматривает проведение товарищеских матчей между национальными командами обеих стран, организацию различных соревнований и сезонных встреч, обмен опытом между тренерами ФФУ и ЯФА.

Стороны также договорились об организации семинаров для тренеров и медицинского персонала Федерации футбола Узбекистана и Японской футбольной ассоциации, обмене знаниями и опытом тренеров и менеджеров футбольных академий, а также организовать учебные курсы для развития детского футбола.

Кроме того, Федерация футбола Узбекистана и Японская футбольная ассоциация будут сотрудничать в повышении качества судейства.

«Я считаю, что соглашение, достигнутое с Японской футбольной ассоциацией, принесет большую пользу узбекскому футболу. Путем установления более тесного сотрудничества с такими развитыми странами, как Япония, мы сможем повысить опыт и квалификацию сотрудников Федерации футбола Узбекистана», - отметил Умид Ахмаджонов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga