Huawei 2
Платежная система «Humo» заработает уже в текущем году

В настоящее время ведутся работы по созданию инженерных инфраструктур и закупка банковских карт, терминальных устройств и банкоматов (инфокиосков) для платёжной системы «Humo». Об этом сообщает Центральный банк Узбекистана.

По информации регулятора, полноценное функционирование данной платежной системы планируется обеспечить в течение 2019 года.

Запуск Национального межбанковского процессингового центра, способствующего информационному и технологическому взаимодействию между банками-участниками расчетов по локальным и международным банковским картам будет производиться в два этапа:

Первый этап – интеграция существующих национальных карточных платежных систем и систем мобильных платежей для обеспечения взаимного и непрерывного обслуживания карт. Интеграция платежного шлюза НМПЦ с биллинговыми системами поставщиков услуг для реализации дополнительной функциональности для развития электронной коммерции (в т. ч. механизма оплаты через электронные кошельки);

Второй этап – организация работы с международными платежными системами непосредственно через единый шлюз НМПЦ, что позволит коммерческим банкам республики подключиться к международным платежным системам и снизить дополнительные комиссионные расходы при осуществлении внутри страны платежей международными банковскими картами.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga