Huawei 1
В Ташкенте началась первая конференция выпускников Фонда «Умид»

В Ташкенте сегодня началась первая международная конференция выпускников Фонда «Умид» на тему: «Обновляемому Узбекистану - новое поколение кадров».

Конференция объединила свыше 300 выпускников Фонда из 18 стран.

Пленарное заседание конференции было насыщено докладами членов правительства Узбекистана, многие из которых в свое время получили образование по программам Фонда «Умид».

В числе докладчиков выступил Министр инвестиций и внешней торговли Сардор Умурзаков. Он выразил уверенность в том, что прогресс реализуемых сегодня реформ кардинально повысит уровень жизни населения и выведет нашу страну на качественно новый этап развития. В ходе выступления он также отметил, что ключевым фактором для успешного выполнения поставленных задач являются сильные, энергичные, честные и преданные стране кадры.

Модерируя секцию «Усиление инвестиционного климата - в центре экономических реформ» Сардор Умурзаков акцентировал внимание на том, что инвестиционный климат является фундаментом для социально-экономической трансформации страны и обеспечения высоких темпов ее развития.

К обсуждению темы присоединились стипендиаты Фонда «Умид» и приглашенные гости: О.Исаков - заместитель министра финансов Узбекистана, Б.Каримов - первый заместитель председателя Антимонопольного комитета Республики Узбекистан, Д.Ахунджанов -  заместитель главы представительства ЕБРР в Узбекистане, А.Тура - консультант одного из крупнейших банков мира «Wells Fargo Bank», М.Хусниддинов - соучредитель компании «Gateway Global».

В центре внимания участников секции стояли вопросы развития благоприятной деловой среды в стране и отражения достигнутого в этом направлении прогресса.

Также обсуждены вопросы создания эффективной конкурентной среды для развития приоритетных отраслей экономики, поэтапного снижения степени монополизации рынков товаров и услуг, повышения прозрачности бизнес-процессов и укрепления роли правовых институтов в регулировании экономических процессов в стране.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga