Кроме того, для граждан 39 государств с 1 февраля 2018 года вводится упрощенный порядок оформления туристских виз.
Президентом Узбекистана принят Указ «О дополнительных организационных мерах по созданию благоприятных условий для развития туристского потенциала Республики Узбекистан».
Указом предусматривается введение с 10 февраля 2018 года безвизового режима на 30 дней со дня въезда на территорию Узбекистана для граждан Израиля, Индонезии, Республики Корея, Малайзии, Сингапура, Турции и Японии, а также для членов экипажей воздушных судов зарубежных авиакомпаний, осуществляющих регулярные авиарейсы в Узбекистан.
Кроме того, для граждан 39 государств с 1 февраля 2018 года вводится упрощенный порядок оформления туристских виз, предусматривающий отмену требования предоставления туристского ваучера или обращения приглашающего юридического или физического лица в Республике Узбекистан в Министерство иностранных дел и оформление визы в течение двух рабочих дней, не считая дня приема документов.
Вместе с тем, с 1 июля 2018 года введется в эксплуатацию система выдачи электронных въездных виз для граждан ряд зарубежных стран.
Страны, с которыми вводится упрощенный режим:
Alpha version: 0.9.1.19 build 41916 | Инструменты