Huawei 1
Узбекистан рассматривает вопрос вступления во Всемирную ядерную ассоциацию

Делегация Всемирной ядерной ассоциации (WNA) во главе с руководителем Всемирного ядерного университета при Ассоциации доктором Патрицией Виланд 15-17 мая приняла участие в 14-м Международном форуме и выставке «Power Uzbekistan 2019», которая прошла в г.Ташкенте.

16 мая Агентство «Узатом» и Всемирный ядерный университет подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в области обмена опытом и подготовки специалистов в сфере гражданской атомной энергии.

В рамках визита также обсуждены вопросы вступления Узбекистана в Ассоциацию в качестве полноправного члена и организация краткосрочных учебных курсов Всемирного ядерного университета в Узбекистане.

Основанная в 2001 году WNA со штаб-квартирой в г.Лондоне — международная организация, которая продвигает ядерную энергетику и поддерживает государства-партнеры и компании, входящие в мировую атомную отрасль. Членами ассоциации являются 173 организации со всего мира, которые представляют все части ядерного топливного цикла, включая добычу урана, конверсию урана, обогащение урана, изготовление ядерного топлива, производство установок, транспортировку и утилизацию отработанного ядерного топлива, а также само производство электроэнергии.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga