Huawei 2
«Евровидение-2023» состоится в британском Ливерпуле

Международный песенный конкурс «Евровидение-2021» состоится с 9 по 13 мая в Ливерпуле, Англия. Это решение было принято накануне, прежде список городов-претендентов был сокращен до Ливерпуля и Глазго. 

К слову, после победы на «Евровидении-2022» конкурс должна была принять Украина, но из-за продолжающихся там военных действий шоу перенесли в Великобританию, от имени Украины. Основанием для такого решения стали опасения за безопасность участников и гостей конкурса. Соответствующее решение приняли Европейский языковой союз, Общественное вещание и BBC.

На начальном этапе желание принять Грандиозный песенный конкурс изъявили 20 британских городов. Между тем, в итоге Ливерпуль был избран городом-хозяином 67-го песенного конкурса.

И так, полуфиналы «Евровидения-2023» состоятся во вторник, 9-го, и четверг, 11 мая. Большой финал – в субботу, 13 мая, на Liverpool Arena у реки Мерси.

Примечательно, что Украина автоматически пройдет в финал конкурса вместе с «большой пятеркой», в состав которой входят страны, вносящие наибольший финансовый вклад в его проведение - Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания.

Отметим, в 2022 году Россия была отстранена организаторами от участия в международном песенном конкурсе из-за вторжения в Украину.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga