Huawei 1
MWC 2023: Huawei и Министерство цифровых технологий обсудили дальнейшее развитие ИКТ индустрии в Узбекистане

В ходе Всемирного мобильного конгресса в Барселоне прошла встреча заместителя министра цифровых технологий Жамола Махсудова c Президентом подразделения по работе с операторами связи региона Среднего Востока и Центральной Азии г-ном Ань Цзянь и директором Huawei в Узбекистане г-ном Чэнь Цзякай. Стороны обсудили долгосрочное сотрудничество и результаты совместной работы в рамках Меморандума, заключенного в прошлом году на MWC 2022, включая успешный запуск единого центра обработки и хранения данных и внедрение 5G технологий в Ташкенте и Самарканде, а также наметили планы по дальнейшему развитию ИКТ инфраструктуры в стране.

«Цифровая инфраструктура сталкивается с беспрецедентным набором новых требований. Объединение технологий 5G, облачных вычислений и Искусственного Интеллекта позволят операторам связи удовлетворить меняющиеся потребности и создать больше возможностей для нового роста и предоставления лучшего опыта для пользователей и индустрий. Обсуждение и совместное планирование цифровизации Узбекистана с регуляторами и операторами связи в рамках глобальных мероприятий, как MWC 2023, позволяет глубже изучить существующие проблемы и найти способы их решения для создания упрощенной, экологически чистой и интеллектуальной инфраструктуры ИКТ. Мы надеемся, что наше сотрудничество заложит основу для повсеместного развития 5G, а также дальнейшего перехода к 5.5G в будущем», - отметил Чэнь Цзякай.

Всемирный мобильный конгресс в Барселоне - одно из крупнейших мероприятий в сфере ИКТ технологий, объединяющих операторов связи, крупные IT компании и регуляторов ИКТ индустрии на ежегодной основе. Делегация из Узбекистана в составе представителей Министерства цифровых технологий, подведомственных организаций и местных операторов связи принимает участие в MWC 2023 и мероприятиях компании Huawei в рамках конгресса.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga