Huawei 2
Компания Huawei получила признание от международной экологической организации CDP

Huawei получила высшую оценку от CDP за свои действия в области изменения климата и прозрачность раскрытия информации. Международная экологическая некоммерческая организация поместила компанию в свой «Список А» по изменению климата, где Huawei стала единственной фирмой из материкового Китая, получившей награду. CDP также вручила Huawei «Награду за выдающееся экологическое лидерство».

Huawei придерживается концепции «Технологии для улучшения планеты», что означает использование технологий для содействия «зеленому» развитию и борьбы с изменением климата. Технологии ИКТ, по мнению Huawei, являются мощными инструментами для сокращения выбросов углерода, продвижения возобновляемых источников энергии, содействия экономике замкнутого цикла и защиты природы.

В своей деятельности Huawei стремится содействовать энергосбережению и сокращению выбросов, а также большему использованию возобновляемых источников энергии. Бизнес подразделение Digital Power фокусируется на таких областях, как экологически чистое производство электроэнергии, электрификация транспорта и зеленая инфраструктура ИКТ, чтобы облегчить глобальный энергетический переход. К концу 2022 года компания Huawei помогла своим клиентам выработать более 695,1 млрд кВтч «зеленой» энергии и снизить энергопотребление клиентов на 19,5 млрд кВтч, что эквивалентно предотвращению почти 340 млн тонн выбросов CO2. Кроме того, Huawei использует концепцию экономики замкнутого цикла в управлении жизненным циклом своей продукции, стремится использовать более экологичные материалы и более экологичную упаковку, снижать выбросы углерода в своих процессах и производить более долговечные продукты с меньшим количеством отходов. Чтобы дополнить собственные усилия, компания сотрудничает с такими партнерами, как организации по охране окружающей среды и научно-исследовательские институты для использования инновационных технологий для защиты лесов, водно-болотных угодий, океанов и природы в целом.

Тао Цзинвэнь, директор правления и директор комитета по корпоративному устойчивому развитиюHuawei, сказал: «Устойчивое развитие является важной частью общей стратегии Huawei. Мы считаем, что для решения глобальной проблемы изменения климата технологии являются ключевым фактором устойчивого развития, чтобы создать более инклюзивный и экологически чистый мир. Huawei надеется работать с глобальными клиентами, поставщиками и партнерами, чтобы продвигать экологически чистое и устойчивое развитие в различных отраслях и строить общество с низким уровнем выбросов углерода».

Декстер Галвин, глобальный директор по корпорациям и цепочкам поставок в CDP, поздравил Huawei с достигнутыми результатами. Он сказал: «Экологическая прозрачность — это первый жизненно важный шаг к будущему с нулевыми выбросами и положительным отношением к природе. В год постоянно растущих экологических проблем во всем мире — от экстремальных погодных условий до беспрецедентных потерь для природы — потребность в трансформационных, срочных и совместных изменениях важнее, чем когда-либо».

Гэлвин добавил: «Поскольку CDP продолжает поднимать планку того, что можно назвать лидерством в области климата, лесов и водных ресурсов, мы надеемся увидеть амбиции и действия компаний из списка A — и тех, кто хочет попасть в него — стараться сделать то же самое».

В Узбекистане компания Huawei осуществляет свою деятельность более 23 лет, также уделяя большое внимание внедрению «зеленых» технологий и поддержке окружающей среды. В 2020 году компания запустила инициативу Green Uzbekistan, в рамках которой присоединилась к таким экологическим проектам, как “Green Aral Sea” Программы Развития ООН и «Бир миллион дарахт» Общенационального движения Юксалиш. Учитывая долгосрочные планы по широкому внедрению альтернативных источников энергии, Huawei совместно с партнерами принимает участие в запуске солнечных решений для крупных электростанций производственного назначения, коммерческого и промышленного сектора, а также для частных домохозяйств. Одним из недавних проектов было введение в эксплуатацию электростанции в Туринском политехническом университете в Ташкенте.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga