Huawei 1
В Узбекистане выявлено более 12 тыс фактов нарушения карантина

Несмотря на постоянные меры по проведению разъяснительных работ, в Узбекистане с  момента объявления карантина выявлено 12 484  фактов нарушения мер карантинного ограничения, сообщаетМинистрерство внутренних дел Узбекстана. 

"Подчёркиваем, что каждый из нас должен более отвественно подходить к возложенным объязанностям, неукоснительно соблюдать меры санитарно-гигиеничеких требований, беречь своё здоровье и здоровье своих близких" - призывает МВД. 

- городе Ташкенте – 2 150 фактов;

- Ферганской области – 1 681 факт;

- Джизакской области – 1 117 факта;

- Самаркандской области – 1 330 фактов;

- Ташкентской области – 1 001 факта;

- Наманганской области – 979 фактов;

- Сурхандарьинской области – 826 факта;

- Андижанской области – 717 фактов;

- Бухарской области – 624 фактов;

- Кашкадарьинской области – 657 фактов;

- Республике Каракалпакстан – 486 фактов;   

- Сырдарьинской области – 456 фактов;

- Навоийской области – 221 фактов;

- Хорезмской области – 239 фактов.

"Например, 29 марта т.г., выявлено, что гражданин С.М. 1991 г.р., живущий  в поселке “Эски Ковунчи” Янгиюльского района Ташкентской области, разгуливал в общественном месте без медицинской маски, за что привлечен к административной ответственности по статье 54-1 Кодекса об Административной ответственности" - сообщает ведомство. 

Кроме этого, сообщается, что некоторые граждане проводят свадьбы в такое время:

"28 марта в 15:30 часов выявлено, что гражданин А.Ш. 1965 г.р., живущий в Юнусабадском районе города Ташкента, несмотря на предупреждения территориального инспектора профилактики и председателя махалли, провел свадебное мероприятие «Куёв навкар» в связи со свадьбой дочери К.Ш. 1998 г.р., с участием друзей своего зятя А.А. 1997 г.р., за что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 257-1 УК Республики Узбекистан"

Также, стало известно, что 28 марта в 14:50 часов гражданка Д.А. 1992 г.р., будучи продавщицей в продуктовом магазине, находящимся в махалле «Зомин» Сардобинского района Сырдарьинской области, пренебрегала санитарно-гигиеническими правилами, в т.ч. не оборудовала вход в свой магазин антисептиками и моющими средствами и не пользовалась перчатками, за что привлечена к административной ответственности по статье 54 КоАО Республики Узбекистан.

Сообщается, что некотрые люди самовольно покидают карантин:

"28 марта, выявлено, что житель махалли “Тошлок” Нарынского района Наманганской области, 1984 г.р., гражданин Ж.М. будучи помещенным на карантин, самовольно покинул карантинную зону, за что  привлечен к административной ответственности по статье 54 КоАО Республики Узбекистан".

Напомним, в Узбекистане выявленно 145 инфицированных коронавирусом COVID-19. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga