Huawei 1
Решение суда: сайт Sof.uz выплатит 3,7 млрд сумов в пользу «ANOR BANK»

Сегодня в Ташкентском межрайонном экономическом суде завершилось заседание суда между АО «ANOR BANK» и веб-сайта «Sof.uz» (ООО «KOMIL UNSUR»).

В ходе заседания было рассмотрено исковое заявление АО «ANOR BANK» о возмещении ущерба, причиненного в результате распространения информации со стороны сайта «Sof.uz», порочащих деловую репутацию банка.

По итогам заседания суд вынес решение о взыскании ущерба в размере 3,7 млрд сумов с ООО «KOMIL UNSUR» в пользу АО «ANOR BANK».

Комментируя решение суда, в «ANOR BANK» заявили, что данный спор возник по причине распространения недостоверной и искаженной информации со стороны Sof.uz.

«Мы подчеркиваем нашу позицию относительно того, что любые журналистские расследования должны проводиться взвешенно, объективно, с учетом соответствующих комментариев и заключений от специалистов и экспертов банковской сферы. Именно по причине распространения со стороны Sof.uz недостоверной и искаженной информации возник данный спор.

Вместе с этим мы также хотим подтвердить нашу приверженность профессиональным, взаимовыгодным и открытым отношениям со СМИ, журналистским сообществом и блогерами, с кем мы всегда стараемся поддерживать крепкие рабочие связи.

«ANORBANK» крайне бережно относится к своему деловому имиджу, репутации акционеров, работников и к мнению общественности. Банк продолжит улучшать свой имидж и сохранять свою позитивную репутацию, а также защищать свой бренд от атак в информационном пространстве нашей республики», - говорится в официальном заявлении банка.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga