Huawei 1
АИМК обвинило Радио «Озодлик» в провокации негативной реакции с помощью фейковых профилей

На днях директор Агентства информации и массовых коммуникаций Комил Алламжонов дал развёрнутое интервью блогеру Кириллу Альтману, в котором ответил на многие актуальные вопросы, касающиеся развития средств массовой информации и ряда проблем общества.

В ходе интервью Комил Алламжонов рассказал, среди прочего, об изменении модели поведения человека и его восприятия действительности в зависимости от степени развития экономики.

Согласно заявлению Агентства, Радио «Озодлик» преподнесло данную цитату в урезанной и вырванной из контекста форме, придало ей негативный оттенок и, тем самым, обозначило свою истинную цель – намерение очернить главу АИМК.

В результате за два дня под материалом накопилось более 730 комментариев, около 500 из которых носили дискредитирующий личность и деятельность К. Алламжонова характер.

В АИМК выявили, что подавляющее большинство комментариев было выложено с 48 фейковых профилей, в которых отсутствуют какая-либо личная информация и фотографии.

«Посредством таких фейковых профилей была предпринята информационная кампания, цель которой всячески муссировать и заложить среди общественности мысль о том, что К. Алламжонов заинтересован лишь в умножении своего состояния и до народа ему, как и многим другим чиновникам Узбекистана, нет никакого дела. При этом озвучивались также обвинения в коррупции и призывы к его отставке с поста директора АИМК», - говорится в заявлении Агентства.

В Агентстве подчеркнули, что проводится изучение таких аккаунтов для выявления их IP-данных, которые в дальнейшем будут переданы в соответствующие органы для принятия мер, предусмотренных законодательством.

«Мы в очередной раз убедились, что Радио «Озодлик» продолжает оставаться сторонником нечестных методов информационной работы и нарушителем принципов журналистской деятельности и этики. При этом руководство этого СМИ так и не ответило на ранее направленные официальные обращения АИМК», - прокомментировали в пресс-службе Агентства.

Izohlar: 4
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • doctor
    0
    doctor 4 yil avval

    Хотел бы ещё спросить у наших "активных" местных СМИ, журналистов и блогеров, а вы посмотрите ваши тексты и информацию за последние 2 года и до этого, сравнили, усмотрели какова разница и что раньше вы не могли в нынешнем формате печататься ? Прессу называют 4 власть, что я поддерживаю и сию минуту из прошлого на новый этап строительства нового формата журналистики по одному желанию не перейти и одновременно здесь мы тоже должны учиться сообща защищаться от долгого негатива и не справедливых обвинений! А наша журналистика должна сейчас рождаться и развиваться с учётом мнения нашего населения, не забывая о своей культуре , традициях и восточной этике, не должно быть все позволительно или дозволенно, должны быть граиницы уважение к другой стране . Мы не обязаны вести себя так,как все и принимать европейские ценности, как и они наши даже не знают. Нужно нашу развивать экономически и политически, слушать рекомендации местных экспертов, ближе быть с нашими многовековыми родственными соседями и с Россией , принимать справедливые мнения уважаемых международных организаций, но строить страну нужно по своей модели, а не по европейской с ее чуждой нашему народу ее толиратности и воспитания молодежи. Главное хочу спросить у наших журналистов и блогеров мнение о действиях Радио "Озодлик" к Агентству, почему не виду в СМИ мнение ваше об этом, что правильно или не правильно или все устраивает вас? Сегодня интереснее читать "живую" и не похожие друг друга статьи мнение экспертов Юлия Юсупова, Игоря Цой и других, чем похожие статьи журналистов во многих СМИ, где лишь чуть у каждого сменились стилистика текста, а так одно и тоже. Скучно! А сколько смогли бы сделать полезного в изучении проблем населения хотя бы в предоставлении коммунальных услуг населению, где ваше журналисткое расследование в этой сфере ? Ничего личного, но, вы тоже живёте наверно в квартире, где есть приборы учёта потребления света, газа, воды холодной и горячей , и конечно квартира отапливается и ТСЧЖ успешно работает... Начните здесь помогать, откройте в телеграмм общий канал для постоянного диалога с населением и получения от них тем для изучения и потом открытой публикации в СМИ .

  • doctor
    0
    doctor 4 yil avval

    Радио «Озодлик» всегда давала информацию в формате желтой прессы , по сплетням или сами по заказу провакатороа выдумывали тексты. Правильный шаг сделал коллектив АИМК обвинив Радио «Озодлик», а ещё лучше не запускать их "нос" в нашу страну и подобным им других псевдо-журналистам и псевдо-блогеров.

    • UZпатриот
      0
      UZпатриот 4 yil avval

      Радио «Озодлик» выдает искаженную информацию, не надо допускать в нашу страну таких псевдожурналистов

    • Дева
      0
      Дева 4 yil avval

      Doctor,Вы правы! Мало того, что эти щелкоперы пишут по заказу, так они специально пишут гадости, лгут, клевещут, намерено извращают информацию! Никто из них даже не был в нашей стране, они пишут свои статейки не слезая со своих продавленных диванов! Они не хотят видеть и слышать про позитивные перемены, им нужны негатив и недостатки, а если их нет, то они не гнушаются ничем, высасывают их из пальца.... Мелкие, неумные, необразованные людишки с черными душонками....


Tepaga