Huawei 1
Страховая компания Кафолат за 4 месяца выплатила 12 млрд. сумов возмещений

Своевременное выполнение перед своими клиентами принятых обязательств по заключенным договорам страхования является одной из самых приоритетных задач АО «Страховая компания Кафолат».

В целях быстрого и эффективного реагирования на произошедший страховой случай в компании работает круглосуточная диспетчерская служба и служба ассистанс.

За 4 месяца текущего года компанией рассмотрено порядка 3000 страховых претензий и выплачено 12 млрд. сумов страховых выплат, рост по сравнению с аналогичным показателем прошлого года составляет 140%.

Основная часть выплат приходится на обязательные виды страхования. По обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств на 1 мая текущего года выплачено 2,2 млрд. сумов страховых выплат. По обязательному страхованию гражданской ответственности работодателя - 6,1 млрд. сумов.

По добровольным видам страхования на 1 мая текущего года было выплачено около 3,7 млрд. сумов. Так, одному из предприятий в г. Намангане компания выплатила 400 млн. сумов по случаю сгоревшего в пожаре имущества, по добровольному страхованию автотранспортных средств около 49 млн. сумов выплачено одному из жителей столицы за повреждённый в результате ДТП автомобиль.

Эти цифры – результат того, что «Кафолат» уделяет большое значение качеству обслуживания клиентов, демонстрируя при этом высокую степень ответственности перед застрахованными. Клиенту, конечно, важно знать, что страховщик, которого он выбирает, надёжный, и если произойдет страховой случай, заплатит ему страховое возмещение. Собственно, это и есть высочайший уровень профессионализма компании – умение конструктивно взаимодействовать с клиентом с момента его первого визита в офис и до получения выплаты страхового возмещения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga