Huawei 2
Кафолат осуществляет страховые возмещения, пострадавшим от селевых потоков

Из материалов SwissRe известно, что общие экономические потери от стихийных бедствий и техногенных катастроф в 2017 году достигли $306 млрд. по сравнению с $188 млрд. в 2016 году.

«Накопление экономических и страховых убытков возросло во второй половине года, главным образом из-за трех ураганов — Харви, Ирма и Мария, которые разразились в США и Карибском бассейне, а также лесных пожаров в Калифорнии», — отмечает Swiss Re.

Более 11 тыс. человек стали жертвами стихийных бедствий. Страховые выплаты за ущерб, нанесенный ураганами Харви, Ирма и Мария, оценён в $93 млрд.

Да, мы, люди никогда не можем утверждать что с нами не случится ничего плохого, никто из нас не защищён от катастроф и природных явлений.

Ежегодно стихийные бедствия разрушают мир и спокойствие людей и наносят огромный урон народному хозяйству и имуществу граждан. Май нынешнего года запомнится в нашей стране надолго, весна 2018 года в Узбекистане стала настоящим сезоном дождей и селевых потоков.

Природные явления наблюдались в Самаркандской, Навоийской, Сурхандарьинской, Кашкадарьинской областях и Ферганской долине. Из-за схода селей в областях серьёзно повреждено сельское хозяйство.

Сотрудники АО «Страховая компания« КАФОЛАТ» выехали на места изучить последствия селей и помочь нашим соотечественникам. Деревни и сёла, особенно в горных районах нашей страны, сильно пострадали.

18 мая, приблизительно в 22:00 в селе Уйшун, Чирокчинского района Кашкадарьинской области, в результате сильных дождей произошли селевые паводки. В селе находятся 1214 хозяйств, приблизительно 130 из них пострадали из-за стихийных бедствий. 22 мая в компанию обратились 25 пострадавших, обращения которых были немедленно рассмотрены и выплачены страховые возмещения на сумму 25,64 млн. сумов. Семьи, застраховавшие своё имущество получили страховые возмещения, тем самым защитили свои имущественные интересы. В настоящее время изучаются другие обращения по селевым потокам.

Помимо этого, компанией оказана материальная помощь семьям пострадавшим во время природных явлений.

Для справок: На сегоднящний день АО «Страховая компания Кафолат» совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан провели 13211 разъяснительных работ, семинаров и встреч с населением, предприятиями и организациями о преимуществах страхования, страховании жилых помещений, личного имущества, объектов, построенных для производственных и социальных целей, расположенных в предгорных районах и сейсмически опасных зонах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga