Huawei 2
МВФ выступил с осуждением торговых трений между Китаем и США

Торговые трения между Китаем и США затронут гораздо больше стран, а не только их. Об этом говорится в обнародованном финансовом отчете Международного валютного фонда.

Согласно докладу, торговая напряженность негативно скажется на глобальной финансовой стабильности. МВФ снизил прогноз роста ВВП Китая и США на 1,6% и 0,9% соответственно из-за их торгового противостояния.

Соединенные Штаты 15 июня установили 25-процентный тариф на импортируемые из КНР товары на сумму 50 млрд ам. долл, а с 24 сентября приняли новую протекционистскую меру – ввели 10-процентный тариф на китайскую продукцию на сумму 200 млрд. Глава Белого дома еще пригрозил обложить пошлинами все товары из Китая.

Как утверждают эксперты, от китайско-американской торговой войны страдает мировая экономика.

Столкнувшись с растущим протекционизмом и унилатерализмом со стороны США, эксперты призвали страны мира поддерживать мультилатерализм.

Наблюдатели заявили, что разрушение многосторонней торговой системы подрывает существующие правила мировой торговли и дестабилизирует экономический рост. Торговые барьеры наносят ущерб предприятиям и потребителям всего мира, в том числе и США.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga