Huawei 1
По итогам чемпионата определены лучшие кикбоксеры Узбекистана

В столичном спортивно-оздоровительном комплексе «Жар» состоялся чемпионат Узбекистана по кикбоксингу, в котором за 33 комплекта медалей боролись более 400 спортсменов из 10 областей нашей страны.

Соревнования проходили в двух дисциплинах: кик-лайт - среди юниоров от 14 до 17 лет, лоу-кик - среди молодежи и спортсменов старше 18 лет.

По итогам соревнований среди спортсменов в возрасте до 17 лет высшую ступень пьедестала заняли Мухаммад Музаффаров (Ташкент) и Шохрух Уринбаев (Сырдарья), Сардор Нематов (Наманган), Гиёс Курбанов (Ташкентская область).

В состязаниях среди взрослых звания чемпионов страны были удостоены: двукратный чемпион Ахмад Мира Алимбеков, Рустам Рихсибоев (Ташкент), Дилшод Содиков (Сырдарья) и Жахонгир Хаджиев (Наманган).

В общекомандном зачете победили спортсмены Ташкента, второе место заняла сборная Наманганской области, третье - представители Сырдарьинской области.

Атлеты, вошедшие по итогам национального чемпионата в ряды сборной команды Узбекистана, примут участие в Чемпионате мира, который состоится в Венгрии в мае месяца текущего года.