Huawei 2
В Алмалыке толпа людей борется за рабочее место на АГМК. Хокимият Ташкентской области прокомментировал  ситуацию

В социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как узбекистанцы столпились у  администрации местного  горно-металлургического комбината (АГМК),  объявившего прием на работу. 

Хокимият Ташкентской области прокомментировал  ситуацию.

"Сегодня в городе Алмалык проводится ярмарка вакантных мест с участием организаций, предприятий и АГМК. Для её проведения был выбран дворец культуры “Металлург”. Но из-за большого количества соискателей, в частности, граждан, прибывших из близлежащих окрестностей, в надежде устроиться на работу в АГМК, возникла толчея", - уточняет ведомство.

Сообщается, что в спешном порядке ярмарка вакансий была перенесена в находящийся рядом с дворцом “Молодежный парк”. В настоящее время в этом парке проводится выездной прием руководителей секторов города Алмалыка.

"Следует отметить, что за счет освоения новых проектов и запуска дополнительных мощностей в ближайшие годы в АГМК будет ощущаться спрос на дополнительные почти 10.000 рабочих мест. В настоящее время начата поэтапная  работа по отбору  кандидатов на эти места" - говорится в сообщении. 

Как сообщило руководство комбината, ответственные работники строго предупреждены ввиду возникшей ситуации. В соответствии с требованиями ярмарки вакансий, проводимой работодателем, следовало организовать процесс приема на работу по специальности в порядке очередности.

Дополнительная информация о собеседованиях, приеме граждан на работу, днях приема, а также перечне требуемых специальностей будет предоставляться АГМК на официальном веб-сайте и страничках в социальных сетях.
СПРАВКА:  АГМК является крупным предприятием, играющим особую роль в экономике страны. и  соискателей для работы на этом комбинате всегда много. В прошлом году предприятие приняло на работу свыше 2.500 людей. В т.г. этот показатель составил 787 работников. 31 октября после встречи руководителя АГМК с молодежью во дворце культуры “Металлург” еще  142 человека были приняты на работу в комбинат.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga