Huawei 2
На подъездах жилых домов Ташкента появилась реклама наркотиков

ГУВД города Ташкента сообщило, что в последнее время поступают сообщения от граждан о том, что на стенах зданий и подъездов появились надписи, рекламирующие спайс в виде таблеток, леденцов, смешанных с курительными смесями и даже с ромашкой аптекарской.

Для выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и разного рода «синтетических» наркотиков сотрудниками ГУВД совместно с другими правоохранительными органами проводятся мероприятия.

Синтетический наркотик «спайс» обладает психоактивным действием, в некоторой степени схожим с действием марихуаны, но вызывающим более тяжёлые психопатологические симптомы.

По наблюдениям медиков, спайс очень сильно воздействует на психику. У многих пациентов наркологических клиник, одурманенных высокой дозой спайса, наблюдались галлюцинации, несвязная речь, граничащая с бредом, сильное нервно-навязчивое состояние тревоги, доходящей до паники. Людям, «подсевшим» на спайс, во время реабилитации, помимо стандартных медицинских процедур, часто требуется лечение в психиатрических лечебницах или наблюдение у психиатров. Такое сильное воздействие на сознание, происходит из-за кислородного голодания мозга, которое наступает под влиянием спайса, кровеносные сосуды мозга сжимаются, тем самым перекрывая доступ кислорода ко всем отделам мозга, от чего клетки начинают активно отмирать. Помимо воздействия на головной мозг, спайс негативно влияет на состояние крови, загрязняя её тяжелыми металлами, канцерогенами и продуктами химического распада наркотических веществ, эта кровь циркулирует по всему телу, проходя через все органы, нанося урон всему организму, особенно сильно страдают печень, сердце, легкие и репродуктивные органы.

Отметим, что огромное значение в пресечении распространения спайса играет профилактическая работа. И многое здесь зависит от позиции общества. Расскажите всем – вашим детям, молодым людям, проживающим по соседству, о вреде употребления данного вещества, оказывающего пагубное влияние на весь организм.

Уважаемые жители и гости Ташкента! Просим вас в случае обнаружения надписей, рекламирующих спайс, сообщить по номеру 102 или в ближайший отдел внутренних дел. Кроме этого, вы можете сфотографировать эту надпись и отправить в личные сообщения на официальную страницу ГУВД города Ташкента - https://www.facebook.com/iibb.uz/. Также в целях дальнейшего нераспространения вы можете стереть или закрасить данное объявление. Будьте бдительны! Берегите своих родных и близких!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga