Huawei 1
В Узбекистане создается сообщество инвестиционных и финансовых аналитиков

Агентство по развитию рынка капитала начало набор участников в Сообщество инвестиционных и финансовых аналитиков (СИФА).

Основная цель – предоставление платформы для участников инвестиционной деятельности и финансового рынка страны, обмена опытом и знаниями, обсуждения актуальных проблем и решений, повышения профессиональной квалификации, направленных на развитие всех сегментов финансового рынка Узбекистана.  

Кроме того, Агентство по развитию рынка капитала начинает сотрудничать с Институтом корпоративных финансов (CFI, Канада), и будет содействовать в прохождении их сертифицированных программ участниками рынка капитала Узбекистана. 

Программы CFI предоставляют навыки финансового моделирования компаний, оценки стоимости бизнеса, анализа инвестиционных рисков и принципов работы рынков ценных бумаг.    

«В рамках сотрудничества, Агентство будет способствовать успешному прохождению курсов и увеличению количества профессионально сертифицированных финансовых аналитиков, оказывая всяческую поддержку учащимся во время регистрации и в процессе обучения, а также организовывая переводы части учебного материала на узбекский и русский языки,» - сообщил Атабек Назиров, Директор Агентства по развитию рынка капитала.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga