Huawei 2
Президент Узбекистана принял главу российской компании «ЛУКОЙЛ»

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 15 мая принял президента компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, находящегося в нашей стране для участия в мероприятиях Международной выставки «Нефть и газ Узбекистана».

Глава нашего государства, приветствуя гостя, особо отметил динамично развивающееся плодотворное сотрудничество с ведущей российской компанией в нефтегазовом комплексе республики.

В настоящее время объемы инвестиций «ЛУКОЙЛ» в совместные проекты в Узбекистане превышают 7,5 миллиарда долларов.

На проектную мощность вышел Кандымский газоперерабатывающий комплекс, введенный в эксплуатацию в апреле прошлого года. Осваиваются месторождения «Хаузак» и «Шады», а также Юго-Западного Гиссара.

В ходе встречи рассмотрены перспективы взаимовыгодного сотрудничества, включая вопросы подготовки новых инвестиционных программ и проектов, а также расширения деятельности компании «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане.

Вагит Алекперов выразил искреннюю признательность Президенту нашей страны за теплый прием и всемерную поддержку совместных проектов.

Главой «ЛУКОЙЛ» подчеркнута готовность компании к дальнейшему развитию долгосрочного и полномасштабного партнерства в нефтегазовой отрасли.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga