Huawei 1
ВОЗ внесла зависимость от видеоигр в список психических расстройств

У родителей по всему миру появился новый довод, чтобы ограничить время доступа детей к приставке или компьютеру. Всемирная организация здравоохранения только что внесла чрезмерное увлечение видеоиграми в перечень психических расстройств. Новая Международная классификация болезней была опубликована в понедельник.

В документе игромания описывается, как модель постоянного или повторяющегося поведения, которая становится настолько значительной, что начинает перевешивать другие жизненно-важные интересы.

ШЕХАР САКСЕНА, ЭКСПЕРТ ВОЗ:

"Человек теряет над собой контроль из-за видеоигр и начинает игнорировать необходимые виды деятельности, такие как сон, прием пищи, участие в образовательном или рабочем процессе. И это наносит ему вред. Но, несмотря на это, человек продолжает играть. Лишь этим немногим людям будет поставлен диагноз "психическое расстройство", а не всем тем, кто любит видеоигры".

Новая классификация официально еще не принята. Ее представят на Всемирной ассамблее здравоохранения в мае 2019 года. А до тех пор страны могут вносить в документ свои правки и предложения. После утверждения, он вступит в силу с января 2022 года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga