Huawei 1
ВОЗ представила платформу «электронный врач», который дает медицинские консультации на 7 языках

Всемирная организация здравоохранения представила многофункциональную медицинскую платформу на базе искусственного интеллекта.

Эта инновационная система, получившая название «Флоренция 2.0», действует как электронный врач и консультирует людей по таким вопросам, как: снятие стресса, правильное питание, физическая активность, отказ от табака и электронных сигарет, борьба с COVID-19 и эффективное использование вакцин, медицинские консультации на 7 языках.

Почему новая интерактивная платформа заслуживает внимания?

По оценкам, 1 из 8 человек в мире страдает депрессией. Кроме того, 16 млн. человек ежегодно умирают из-за курения и недоедания. Также фактом является то, что болезни, вызванные отсутствием физической активности, являются причиной смерти примерно 830 000 человек.

Цифровые технологии, подобные вышеперечисленным, являются счастливыми пропагандистами здорового образа жизни. С этой же целью создана технология «Флоренция 2.0».

По мнению международных экспертов, в будущем разработка более совершенных версий таких электронных платформ и их широкое использование в электронной медицине послужит предотвращению многих опасных заболеваний.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga