Huawei 1
Вирус теперь с нами навсегда и никуда не денется - с вакциной или без. Об этом заявил оксфордский  профессор Джон Белл

Коронавирус останется с нами на последующие десятилетия, миру придется приспособиться к жизни в новых реалиях, и даже вакцина, если она однажды появится, вряд ли будет способна истребить его навсегда, заявляют ведущие британские эксперты.

"Суровая реальность состоит в том, что вирус теперь с нами навсегда и никуда не денется, - сообщил он на той же встрече с парламентариями. - Вакцина, скорее всего, не будет иметь долгосрочного эффекта, так что нам предстоит постоянный цикл: вакцинации, потом снова инфекция, опять вакцинация и вновь инфекции" - заявил оксфордский профессор Джон Белл. 

Профессор рассказал о крайне малой вероятности, что вирус вообще когда-либо будет уничтожен, даже несмотря на позитивные новости, пришедшие в понедельник из его университета, о том, что проходящий там клинические испытания прототип вакцины сумел вызвать иммунный ответ.

Вторая волна

Также выступая перед комитетом по здравоохранению британского парламента, руководитель фонда Wellcome Trust профессор Джереми Фаррар заявил, что надеяться на то, что к Рождеству жизнь вернется в нормальное русло, как это ранее посулил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, увы, не приходится.

"Если мы позволим себе хоть проблеск благодушия и беспечности, уверившись в том, что "всё прошло", то мы, вне всяких сомнений, получим вторую волну и можем с легкостью оказаться снова в той же самой ситуации", - сказал он.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga