Huawei 1
В Токио прошла учебная эвакуация на случай ракетного удара

Около 350 жителей Токио в понедельник приняли участие в учебной эвакуации на случай ракетного удара. Подобные мероприятия проводятся в японской столице впервые.

Участники маневров собрались в парке развлечений, а затем должны были следовать указаниям полицейских, чтобы спрятаться в ближайшем метро. Некоторым добровольцам надо было оставаться на каруселях, пока не прозвучит сигнал о приближении баллистической ракеты.

После новости о том, что Северная и Южная Корея договорились об участии спортсменов из КНДР в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, у многих жителей региона появилась надежда на деэскалацию ситуации.

В то же время в Токио прошли несколько небольших акций протеста, участники которых считают, что такие учения приводят лишь к панике у населения.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Николай Федорович
    0
    Николай Федорович 6 yil avval

    Открытие зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане необходимо перенести на неопределенный срок, пока от МОК не поступит ясных пояснений и обоснований причин, по которым спортсменам из России отказано в участии в Играх - чистым спортсменам, которые не замешаны в употреблении допингов. Так МОК поступил только со спортсменами из России!!! Южная Корея сама должна переживать и требовать от МОК - что происходит? Думаю, что Южная Корея - гостеприимная страна!


Tepaga