Huawei 1
В мире коронавирусом заражены более 82 тысяч человек

От пневмонии, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, на территории материкового Китая скончались 2 804 человек, сообщается 27 февраля. Всего в стране зафиксировали 78 497 случаев заболевания инфекцией, 32 899 зараженным удалось вылечиться.

Число зараженных в Южной Корее увеличилось на 334 и теперь составляет 1595 человек. Большинство новых случаев заражения - в городе Тэгу.  В Италии заражены 470 человек, в Японии - 172, в Иране - 139, в США - 60, в Германии - 27, во Франции - 18. Всего в мире насчитывается более 82 тысяч зараженных.

Что происходит в Европе: В Италии некоторые города закрыли на карантин

В Италии из-за распространения коронавируса на карантин закрыты 10 городов с общим населением в 55 тыс. человек. Количество людей, заразившихся новым коронавирусом Covid-19 в Италии, резко выросло и составило, по последним данным, 470 человек. Таким образом, за последние сутки число заболевших в этой стране выросло более чем на треть: вечером во вторник было известно о 323 носителях вируса в Италии; 12 человек умерли, трое выздоровели.

Представители правительства заявляют, что делают все возможное, чтобы предотвратить распространение заболевания. По всей стране закрываются школы, университеты и кинотеатры, отменено несколько публичных мероприятий.

Кроме этого, за последние два дня случаи заболевания были выявлены в Австрии, Хорватии, Греции, Норвегии, Швейцарии и в Северной Македонии. Во многих случаях были инфицированы люди, которые побывали в Италии. 

Один человек заболел в Грузии - по сообщению властей страны, это грузинский гражданин, который во вторник вернулся на родину из Ирана - еще одного центра распространения заболевания.

О новых случаях также сообщают Испания, Франция и Германия. Ирландия отложила матчи сборной Италии по регби, которые должны были пройти в Дублине в рамках Кубка шести наций.

В Великобритании выявлено 13 заболевших, анализы на коронавирус делают людям, у которых появляются симптомы гриппа.

Министр здравоохранения Германии: В стране начинается эпидемия COVID-19

Тем временем, Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан  ожидает серьезного распространения вируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19 в стране.

 "Мы находимся в начале эпидемии коронавируса в Германии", - заявил он 26 февраля, подчеркнув, что цепочки инфекционного процесса отчасти не проследить, и в этом новизна ситуации.

На этом фоне, по словам министра, под вопросом, окажется ли удачной прежняя стратегия по локализации вируса и прекращению цепочек инфекционного процесса. За последние сутки COVID-19 обнаружено у двух человек в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия,  у четырех - в Баден-Вюртемберге и одного - в Рейнланд-Пфальце. Общая цифра за все время по Германии  по состоянию на 26 февраля составляет 18 зараженных коронавирусом.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga