Huawei 1
В Италии новых случаев заражения COVID-19 стало меньше

В Италии, где от коронавируса умерло больше всего в мире людей, новых случаев заражения и смертей стало меньше. Об этом сообщают Le Figaro и Reuters.

Джулио Галлера, глава службы здравоохранения региона Ломбардия (эпицентр эпидемии в Италии), рассказал, что хотя высокая смертность от коронавируса и сохраняется, врачи наблюдают уменьшение количества новых случаев инфицирования.

«Во всех отделениях неотложной помощи сократилось количество прибывших пациентов. Где-то это более заметно, где-то менее», — сказал он 28 марта.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте также рассказал в субботу, что в стране зафиксировали наибольшее количество выздоровевших за сутки — 1434.

Как передает Reuters, в воскресенье, 29 марта, в Ломбардии зафиксировали 416 смертей за сутки, тогда как днем ранее их было 542. Также сократилось количество новых случаев инфицирования — 1592 в воскресенье против 2117 в субботу. Напомним, в пятницу, 27 марта, в Италии зафиксировали рекорд смертей от коронавируса за сутки — 919.

Всего в Италии количество умерших из-за пандемии Covid-19 превысило 10 тысяч, это самый большой показатель в мире с большим отрывом.

В то же время по количеству подтвержденных случаев коронавируса Италия — на втором месте в мире. Первое место занимают США, где к утру 29 марта было почти 125 тысяч инфицированных.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga