Huawei 2
США поддержали вступление Украины в НАТО

Соединенные Штаты поддерживают вступление Украины в НАТО. Об этом заявила в четверг журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Её спросили, поддерживает ли администрация президента США Джо Байдена вступление Украины в Североатлантический альянс. "Да, мы поддерживаем", - ответила представитель Белого дома.

"Как я уже сказала, администрация Байдена стремится к тому, чтобы двери НАТО оставались открытыми для кандидатов, когда они готовы и будут в состоянии выполнять обязательства. Они должны выполнять обязательства и обязанности, связанные с членством, и вносить вклад в обеспечение безопасности в евроатлантическом регионе", - добавила она.

Жан-Пьер напомнила, что госсекретарь США Энтони Блинкен сейчас находится в Киеве, чтобы подтвердить "поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины". "Его поездка также подчеркивает важность принятия Украиной ключевых законов для укрепления верховенства права, продвижения антикоррупционных и экономических реформ, которые укрепят украинскую демократию и экономику, а также дальнейшей евроатлантической интеграции", - сказала заместитель пресс-секретаря американского президента.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Валерий
    0
    Валерий 2 yil avval

    От страны уже ничего не осталось. А руководство стремится о каком то вступлении. Чеканутые.


Tepaga