Huawei 1
Представлен новый футуристический болид Формулы Е

В рамках проходящего в эти дни автосалона в Женеве организаторы чемпионата электромобилей Формула-Е показали свой новый болид.

Во время презентации взору зрителей представили видео футуристической модели, которая по словам её создателей станет оружием против изменения климата.

Алехандро Агаг, исполнительный директор Formula E:

"Эта машина является своего рода оружием против изменения климата. Болид второго поколения поможет продвигать идею внедрения электромобилей во всех улицах всего земного шара."

Новая машина выглядит достаточно футуристично, организаторы даже подчеркнули сходство с «бэтмобилем». Но главные новинки скрыты внутри. Новинка способна преодолевать вдвое большую дистанцию, а значит необходимость в смене машины по ходу дистанции отпадёт.

Максимальная мощность болида составляет 340 л.с., из которых в гоночном режиме будут доступны 270 л.с. Это позволит разгоняться до 100 км/ч за 2,8 секунды и развивать максимальную скорость до 280 км/ч. Он также оснащён системой защиты головы пилота «гало» и инновационной светодиодной полосой, на которую будет выводиться различная техническая информация о пилоте и его стратегии в гонке.

Планируется, что инновация будет задействована в следующих трех сезонах гонок.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga