Huawei 1
Полиция Люксембурга приобрела два электромобиля "Тесла"

У преступников и нарушителей скоростного режима в Люксембурге появился новый опасный соперник. Полиция страны закупила два электромобиля марки Tesla, которые уже начали регулярное патрулирование.

Скоростные показатели этих машин, в особенности динамика разгона, дают превосходную возможность настигать нарушителей. Дальность пробега - при небольших размерах этого европейского государства - также полностью устраивает правоохранителей.

Лоран Лентц, заместитель командующего дорожной полицией Люксембурга:

"Автомобили Tesla на одной зарядке могут проезжать более 400 километров, примерно столько же, сколько и обычные машины. Так что если принять во внимание тот факт, что наши патрули преодолевают около 200 километров за один выезд - дальность пробега для нас не представляет проблемы".

Однако главная цель приобретения - не в том, чтобы лучше ловить преступников, а в снижении выбросов парниковых газов. Как сообщил министр окружающей среды Люксембурга, 64 процента СО2 в воздух поступает именно от транспорта. В рамках инициативы правительства, десятую часть машин государственных служб собираются перевести на гибридную или электрическую тягу.

В случае с полицейскими Tesla нововведение обойдется налогоплательщикам недешево. Переоборудованный для полицейских нужд электрокар стоит более 116 тысяч долларов - почти вдвое больше базовой модели.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga