Huawei 2
Пандемия коронавируса COVID-19. Самое актуальное на 5 июня

В Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4007. Общее количество выздоровевших достигло 3247 (+160 за сегодняшний день).

Канада выделит Узбекистану 185 тысяч долларов на борьбу с коронавирусом.

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Узбекистане проведено 748,5 тысячи тестов, из них за последний день — 18,6 тысячи.

С 8 июня разрешается движение автобусов в "желтой" и "зеленой" регионах.

5 июня. Главное

 ▪  По данным международной группы волонтеров Worldometers, этой инфекцией заразились уже свыше 6,7 млн человек на планете, скончались от нее - более 395 тысяч. Выздоровели более 3,3 млн человек. 

 ▪  Мультимиллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс прокомментировал расхожие слухи о том, что он устроил пандемию коронавируса COVID-19, чтобы продавать вакцину под видом вживляемых в тело микрочипов. По словам Гейтса, он никогда не имел никакого отношения к микрочипам.

 "Это довольно трудно отрицать, потому что это так глупо и странно", - цитирует Билла Гейтса в четверг, 4 июня, издание Business Insider.

 ▪  Тихоокеанское государство Фиджи объявило свою территорию свободной от коронавируса. На днях выздоровел последний пациент с COVID-19.

 ▪  Городской комитет по вопросам здравоохранения Уханя заявил, что последних трех пациентов, вылечившихся от коронавируса, выписали из больницы.

 ▪  В России за минувшие сутки выявили 8726 (сутками ранее – 8831) новых случаев COVID-19, умерли 144, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Всего коронавирусом заразились 449 834 человека, 5528 человек умерли, 212 680  выздоровели.

 ▪  Независимые эксперты от медицины взялись за проверку источников и достоверности информации, которые стали основой для резонансной публикации в журнале The Lancet об использовании препарата гидроксихлорохина при коронавирусной болезни. Три автора статьи от нее уже отказались.

 ▪  Границы Европейского Союза необходимо открыть для туристов уже к концу этого месяца, заявила еврокомиссар по вопросам внутренних дел Юлва Йоханссон.

 ▪  Третий день подряд в Иране регистрируют ежедневно более 3000 новых случаев COVID-19. Ситуация в нескольких провинциях классифицирована как "тревожная".

 ▪  Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу объявил об отмене на ближайшие выходные комендантского часа для 15 провинций страны. Эрдоган, по его словам, не хочет, чтобы жители страны "оказались в очередном затруднительном положении после того, как начали возвращаться к повседневной жизни".

 ▪  Киев и еще семь областей Украины не смогут перейти к следующему этапу смягчения карантинных мер, в частности к открытию ресторанов, из-за несоответствия по эпидемиологическим показателям. Об этом заявил на брифинге замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

 ▪  Чехия в пятницу открывает транспортное сообщение с Австрией, Германией и Венгрией. При въезде и выезде из этих стран граждане Чехии не должны сдавать анализы на коронавирус или проходить через карантин. Накануне Прага открыла границу со Словакией.

 ▪  Общее число погибших от COVID-19 в Бразилии превысило число погибших в Италии. Как сообщил Минздрав Бразилии, за последние сутки в связи с коронавирусной инфекцией скончались 1437 человек.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga