Huawei 1
Отель в Нью-Йорке угощает гостей мороженым за 1500 долларов

Уникальный десерт стоимостью 1500 долларов придумали рестораторы из нью-йоркского отеля Baccarat. Называется он "Непревзойденный медведь", и состоит из ванильного мороженого, тертого черного трюфеля, белого шоколада, апельсинового безе, сахарных волокон, съедобных цветов, карамельных бабочек, а также хлопьев золота и серебра.

Правда, значительная часть цены приходится на вазу, в которой подается блюдо. Без фарфоровой чаши с узором в виде пчелиных сот и хрустального колпака в форме медведя, десерт можно приобрести за 300 долларов. Что, однако, тоже немало. Почему мороженое стоит так дорого, объясняет главный кондитер отеля Baccarat Росарио Вакабаяши.

Розарио Вакабаяши, главный кондитер отеля Baccarat:

"Все потому что мы используем ингредиенты премиум-класса. Например, мадагаскарские ванильные бобы - они очень дорогие. Также мы добавляем черный трюфель из Италии, золото, серебро. И, конечно, оцениваем усилия и креативность, вложенные в этот десерт".

"Непревзойденный медведь" появился в меню в середине июля, и его уже заказали несколько человек. Попробовать эксклюзивный десерт можно будет до Дня труда, который в этом году выпадает на 3 сентября.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga