Huawei 1
Министерство коммерции КНР: меры против ZTE прежде всего нанесут ущерб американским компаниям

Меры США против крупнейшего китайского производителя телекоммуникационного оборудования ZTE нанесут ущерб, прежде всего, американской стороне. Об этом накануне заявил официальный представитель Министерства коммерции Китая Гао Фэн на пресс-конференции в Пекине.

Министерство торговли США 16 апреля заявило, что китайская телекоммуникационная корпорация ZTE нарушила соглашение, в этой связи власти США решили возобновить действие 7-летнего экспортного эмбарго против компании. Это означает, что в течение 7 лет предприятия США не имеют права продавать ZTE собственную продукцию.

Гао Фэн, представитель Министерства коммерции КНР:

«Китайская сторона будет внимательно следить за развитием событий и принимать необходимые меры в любое время с целью защиты законных интересов китайских предприятий. Между тем, мы заметили, что решение американской стороны вызвало широкое опасение по поводу инвестиционной и бизнес среды США. Действия США нацелены на Китай, однако в конечном итоге нанесут вред самим США. Из-за них США потеряет десятки тысяч рабочих мест. Эти действия подорвут уверенность международного сообщества в американской инвестиционной и бизнес среде».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga